Цель курса: дать теоретические представления и практический опыт создания проекта с помощью краудсорсинга, продвижение своих идей с помощью краудсорсинга.

Курс повышения квалификации рассчитан на 2 дистанционных занятия, по 1 занятию в неделю. 2 очных занятия Итого 4 недели. 16 академических часа. На каждое занятие отводится по 2 часа теоретического материала и по 2 часа практического с обязательными практическими заданиями после каждого занятия. После первого и второго практического занятия предусмотрено тестирование.

Структура курса: каждое занятие содержит: лекцию, дополнительные материалы по теме, практическое задание и тесты.

Темы занятий:

  1. «Возможности образовательного краудсорсинга»
  2. «Как вовлечь людей в образовательный краудсорсинг»

Кроме этого модуль дополняет вебинар «Особенности диссеминации своего профессионального опыта. Блогосфера и работа с ней» на котором слушатели могут задать свои вопросы и выслушать ответы, то есть пообщаться в «живую» с преподавателем и с другим слушателями.

Формат вебинара удобен и практичен и может быть устроен с помощью разных платформ, например, zoom, skype.

Данный курс предназначен для любых категорий работников образовательных организаций, которые хотят совершенствоваться в профессиональной деятельности, развивать инновационное мышление, продвигать свои инновационные продукты, т.е. использовать возможности краудсорсинга для диссеминации опыта.

Практические занятия предложены в формате тренингов, а теоретические в виде онлайн курсов, тесты выполнены в виде Google-формы. Материалы курса выложены на сайте инновационной площадки ГБДОУ 20 Доступны для реализации в любой образовательной организации.